Добро пожаловать в Сосенку

Поздравляем!

Ваш малыш получил место в нашем Детском саду.

В связи с пандемией короновирусной инфекции и особыми условиями работы дошкольной образовательной организации, к сожалению, мы не можем провести общее  собрание для родителей (законных представителей) вновь поступающих детей в обычном формате.

Поэтому мы постарались подготовить для вас всю необходимую информацию в данном разделе. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с ней и примите к сведению.

Родительское собрание "Добро пожаловать в СОСЕНКУ!"

1) Обращение заведующего Детским садом - ССЫЛКА;

2) Презентация "Добро пожаловать в СОСЕНКУ!" - ССЫЛКА;

3) Презентация "В Детский сад БЕЗ слёз" - ССЫЛКА.

Если у вас остались вопросы, будем рады ответить на них в любом удобном для вас формате:

- по телефонам: 20-31-39; 29-27-57; 20-30-57.

- по электронной почте: mbdou96-sosenka@mail.ru

- по средствам электронной приёмной на нашем сайте.

Для официального оформления ребёнка Вам необходимо пройти следующие этапы:

1 этап - ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ (до начала посещения ребенком образовательной организации)

1) Готовность МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ (пройдены все необходимые специалисты, сделаны все необходимые прививки, сданы все необходимые анализы, карта заполнена специалистами поликлиники по месту жительства) + обложка на карту + копия полиса и СНИЛС ребёнка + СЕРТИФИКАТ о профилактических прививках + КАРТА профилактических прививок + сведения о флюорографии, прививках родителей.

2) Заявление родителя (законного представителя) на прием в образовательную организацию. При себе необходимо иметь:

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), копии стр. 2-3 с данными, стр. 5 место жительства, стр. 16-17 дети);

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия СНИЛС ребёнка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

2). Заявление на компенсацию части родительской платы (далее - КЧРП);

- оригинал и копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей в семье или копию паспорта детей;

- выписка с реквизитами карты Сбербанка Архангельска с расчётным счётом (ФИО владельца карты прописано полностью);

- оригинал и копию СНИЛС родителя на которого оформляется КЧРП;

- документы, подтверждающие льготу (опекунство).

2 этап - ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА  (за день до поступления/ в день поступления).

3 этап - ИЗДАНИЕ  ПРИКАЗА  О ЗАЧИСЛЕНИИ  (в день поступления).

После издания приказа ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.

Дети, родители (законные представители) которых не предоставили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации.

ВНИМАНИЕ!

Родителям (законным представителям) необходимо предварительно

позвонить  руководителю перед тем, как ребенок

будет готов поступить в Детский сад по телефону: 20-31-39; 29-27-57; 20-30-57.

Мы бережём Ваше и своё время!

Поэтому для удобства все необходимые для поступления ребёнка в Детский сад

бланки документов Вы можете скачать, распечатать и начать заполнять дома.

Внимание! Лето период отпусков, поэтому внимательно смотрите сроки и распечатывайте документы

на имя заведующего или исполняющего обязанности руководителя в данный период.

Пакет документов для поступления в детский сад

(заведующий -

Поварова Е.Ю.)

т. 20-31-39

Пакет документов для поступления в детский сад

(и.о. заведующего -

Матвеева Ю.Н.)

т. 29-27-57

Пакет докуметов для

поступления в детский сад

(и.о. заведующего -

Солонец Л.А.)

т. 20-30-57

до 02.07.2021 и со 02.08.2021

(отпуск - с 03.07.21 по 01.08.21)

с 05.07.2021 по 15.07.2021

с 16.07.2021 по 01.08.2021

5) Доверенность;

6) Заявление на сохранение места (необходимо в случае, если вы не планируете посещение детского сада сразу после заключения договора).