ПРОФИЛАКТИКА COVID-19

Чем занять детей в условиях режима карантина, чтобы все свободное время они не проводили в гаджетах. Нет универсального плана действий. Когда ребенок ходит в детский сад, его режим дня расписан – зарядка, образовательная деятельность, свободная деятельность, прогулка ….

Но теперь все не так. Поэтому родителям нужно потратить время на то, чтобы составить свой распорядок дня с учетом интересов и особенностей ребенка. В этот план можно включить различные занятия и развивающие игры с ребенком, а так же важно предусмотреть и его физическую активность.

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ В ПЕРИОД ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ:

- Советы родителям дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии;

- Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении  дома: советы детского психолога;

- Как рассказать ребёнку о коронавирусе;

- Что посмотреть с ребёнком во время короновируса?

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ или

КАК ИНТЕРЕСНО И С ПОЛЬЗОЙ ОРГАНИЗОВАТЬ ВРЕМЯ РЕБЁНКА:

- 30 интересных идей, чем занять ребёнка во время самоизоляции;